Главная

Регистрация

Вход
Авто_Новости
Понедельник, 29.04.2024, 02:59
Доброго времени суток! Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Погодка
Облако тегов
Не скучай! Качни!
Главная » 2013 » Март » 20 » ГИБДД готова упростить процедуру регистрации автомобилей
12:09
ГИБДД готова упростить процедуру регистрации автомобилей

В скором времени процедуры, связанные со снятием и постановкой машины на регистрационный учет, могут значительно упроститься. ГИБДД России предлагает новую редакцию Административного регламента исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств.

Главное предложение ведомства заключается в отмене обязательного снятия транспортного средства с учета перед его продажей. Такая возможность есть у автовладельцев и сегодня, однако пока это «опция», а не единственно возможный порядок.

Также планируется разрешить физическим лицам проводить регистрационные действия в любом отделении ГИБДД по всей стране. Для юридических лиц свобода выбора будет ограничена территорией их региона - субъекта Федерации. Такое нововведение, вероятно, повлечет за собой отказ от указания кода региона на номерных знаках. Впрочем, в связи с ограниченной номерной емкостью «жестянок» нынешнего формата их замена требуется в любом случае.

В автоинспекции обещают, что с внедрением новых предложений в среднем на час сократится время ожидания в очереди, а сами регистрационные процедуры проведут за два часа вместо нынешних трех. Вдобавок в разработанном документе определен перечень документов, обязательных для предоставления в регистрационные подразделения ГИБДД и получаемых от государственных органов и организаций в электронном виде.

Просмотров: 1777 | Добавил: st_f1rst | Теги: учет автомобиля, регистрация тс, снятие с учета, постановка на учет, гибдд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Моё отношение к ВMW 316
Всего ответов: 64
Статистика
Besucherzahler meet single women for marriage from russia and ukraine
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Странствующих: 1
Своих: 0
Вход на сайт
Рекламка

Друзья сайта



Счетчик тИЦ и PR
Copyright ST-Team © 2024
Помоги сайту - кликни по рекламке)